PRIMERA B CHILE

EL PORTAL DEL FÚTBOL DE ASCENSO DE CHILE

Programación y TV: La agenda de la fecha 31 del campeonato de Primera B

Revisa en detalle la agenda que nos depara una estación decisiva en el desenlace del campeonato.
La fecha 31 de la Primera B está a la vuelta de la esquina

Se nos viene la fecha 31 del campeonato de Primera B 2022, jornada que promete muchas emociones y que por supuesto, corresponde revisar en materia de agenda y señal de televisión para cada compromiso.

Todo comenzará el sábado y también tendremos acción el domingo. El lunes, como feriado, concentrará importante actividad futbolística. Revisemos el panorama.

Sábado 08 de octubre: 

  • 17:30 horas, Deportes Temuco vs Deportes Recoleta, Germán Becker, TNT Sports 2, HD, Estadio TNT.
  • 20:00 horas, Santiago Wanderers vs Cobreloa, Nicolás Chahuán Nazar, Estadio TNT.

Domingo 09 de octubre:

  • 15:00 horas, Magallanes vs Deportes Melipilla, Municipal de San Bernardo, TNT Sports 2, HD, Estadio TNT.
  • 15:00 horas, Rangers vs Universidad de Concepción, Fiscal de Talca, Estadio TNT.

Lunes 10 de octubre: 

  • 12:00 horas, Deportes Iquique vs Barnechea, Tierra de Campeones, TNT Sports 2, HD, Estadio TNT.
  • 15:00 horas, Arturo Fernández Vial vs San Luis, Ester Roa Rebolledo, Estadio TNT.
  • 15:00 horas, Santiago Morning vs Deportes Copiapó, Municipal de La Pintana, TNT Sports 2, HD, Estadio TNT.
  • 20:00 horas, Deportes Santa Cruz vs Unión San Felipe, Municipal Joaquín Muñoz García, TNT Sports 2, HD, Estadio TNT.

Libre: Deportes Puerto Montt. 

Se nos viene la fecha 31 del campeonato: promete muchas emociones.

LEE TAMBIÉN:

(Adelanto) El día y la hora en que Cobreloa recibirá a Temuco por la fecha 32

También podría interesarte: La mala noticia que recibirían los hinchas de Cobreloa de cara al partido con Wanderers
(Oficial) Santiago Wanderers ya tiene estadio y programación para crucial duelo ante Cobreloa

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.