Seguinos en redes:

Fixture - Primera División

Fecha 1 Primera División 2024

0 - 0
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Coquimbo Unido

Espectadores: 5269
Árbitro: Felipe González
TV: TNT Sports
0 - 3
Luis Valenzuela Hermosilla

Unión Española vs Colo Colo

Espectadores: 2469
Árbitro: Héctor Jona
TV: TNT Sports
1 - 3
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs O'Higgins

Espectadores: 3042
Árbitro: Piero Maza
TV: TNT Sports
1 - 1
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Huachipato

Espectadores: 5290
Árbitro: Nicolás Gamboa
TV: TNT Sports
2 - 3

Audax Italiano vs Deportes Iquique

Espectadores: 1256
Árbitro: Dione Rissios
TV: TNT Sports

Fecha 2 Primera División 2024

0 - 1
Bicentenario La Florida

Universidad Católica vs Ñublense

Espectadores: 7320
Árbitro: Diego Flores
TV: TNT Sports
3 - 1
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Deportes Copiapó

Espectadores: 6293
Árbitro: Víctor Abarzúa
TV: TNT Sports
1 - 0
Bicentenario La Florida

Universidad de Chile vs Audax Italiano

Espectadores: 31.607
Árbitro: Juan Lara
TV: TNT Sports
5 - 0
Bicentenario La Florida

Palestino vs Cobreloa

Espectadores: 1778
Árbitro: Manuel Vergara
TV: TNT Sports
1 - 1
Cap de Talcahuano

Deportes Iquique vs Everton

Espectadores: A puertas cerradas
Árbitro: Nicolás Millas
TV: TNT Sports
0 - 1
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Unión La Calera

Espectadores: 1824
Árbitro: Miguel Araos
TV: TNT Sports
1 - 0
Bicentenario La Florida

O'Higgins vs Colo Colo

Espectadores: 9283
Árbitro: Nicolás Gamboa
TV: TNT Sports
2 - 2
Bicentenario La Florida

Cobresal vs Unión Española

Espectadores: 565
Árbitro: José Cabero
TV: TNT Sports

Fecha 3 Primera División 2024

2 - 1
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Cobresal

Espectadores: 5861
Árbitro: Mathias Riquelme
TV: TNT Sports
0 - 2
A definir

Palestino vs Universidad Católica

Espectadores: 2459
Árbitro: Miguel Araos
TV: TNT Sports
1 - 2
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Audax Italiano

Espectadores: 5352
Árbitro: Juan Sepúlveda
TV: TNT Sports
1 - 0

Unión Española vs Coquimbo Unido

Espectadores: 3189
Árbitro: Benjamín Saravia
TV: TNT Sports
2 - 1
Estadio El Teniente de Rancagua

O'Higgins vs Everton

Espectadores: 6006
Árbitro: Gastón Philippe
TV: TNT Sports
2 - 0
A definir

Colo Colo vs Huachipato

Espectadores: 24927
Árbitro: Juan Lara
TV: TNT Sports
1 - 3
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Deportes Iquique

Espectadores: Sin público
Árbitro: Rodrigo Carvajal
TV: TNT Sports
1 - 3
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Universidad de Chile

Espectadores: 4003
Árbitro: Cristian Garay
TV: TNT Sports

Fecha 4 Primera División 2024

1 - 2
El Cobre

Cobresal vs Huachipato

Espectadores: 456
Árbitro: Piero Maza
TV: TNT Sports
3 - 0
Santa Laura

Unión Española vs Audax Italiano

Espectadores: 4632
Árbitro: Diego Flores
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
0 - 1
Estadio El Teniente de Rancagua

O'Higgins vs Palestino

Espectadores: 7009
Árbitro: Felipe González
TV: TNT Sports
4 - 2
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Coquimbo Unido

Espectadores: 9163
Árbitro: Nicolás Gamboa
TV: TNT Sports
0 - 1
Monumental

Colo Colo vs Universidad de Chile

Espectadores: 30486
Árbitro: José Cabero
TV: TNT Sports
1 - 0
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Deportes Copiapó

Espectadores: 4040
Árbitro: Héctor Jona
TV: TNT Sports
2 - 4
Santa Laura

Universidad Católica vs Everton

Espectadores: 7294
Árbitro: Benjamín Sarabia
TV: TNT Sports
0 - 2
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Cobreloa

Espectadores: 1274
Árbitro: Nicolás Millas
TV: TNT Sports

Fecha 5 Primera División 2024

1 - 0
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Cobresal

Espectadores: 10146
Árbitro: Matías Assadi
TV: TNT Sports
3 - 2

Everton vs Ñublense

Espectadores: Sin público
Árbitro: Reinerio Alvarado
TV: TNT Sports
1 - 0
Nacional

Universidad de Chile vs O'Higgins

Espectadores: 35000
Árbitro: Mathías Riquelme
TV: TNT Sports
1 - 0
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Unión Española

Espectadores: 5935
Árbitro: Gastón Philipe
TV: TNT Sports
2 - 1
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Deportes Copiapó

Espectadores: 1912
Árbitro: Nicolás Gamboa
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
0 - 0
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Colo Colo

Espectadores: 10095
Árbitro: Manuel Vergara
TV: TNT Sports
0 - 0
Municipal de La Cisterna

Palestino vs Unión La Calera

Espectadores: 2145
Árbitro: Nicolás Gamboa
TV: TNT Sports
0 - 0
Santa Laura

Universidad Católica vs Audax Italiano

Espectadores: 6530
Árbitro: Piero Maza
TV: TNT Sports

Fecha 6 Primera División 2024

0 - 1

Audax Italiano vs Coquimbo Unido

Espectadores: 419
Árbitro: Reinerio Alvarado
TV: TNT Sports
0 - 3

O'Higgins vs Deportes Iquique

Espectadores: 6904
Árbitro: Héctor Jona
TV: TNT Sports
0 - 2

Cobresal vs Palestino

Espectadores: 690
Árbitro: Nicolás Millas
TV: TNT Sports
0 - 0
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Universidad Católica

Espectadores: 4116
Árbitro: Rodrigo Carvajal
TV: TNT Sports
4 - 1

Colo Colo vs Everton

Espectadores: 25021
Árbitro: Fernando Véjar
TV: TNT Sports
2 - 0
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Unión La Calera

Espectadores: 2239
Árbitro: Felipe González
TV: TNT Sports
1 - 3
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Universidad de Chile

Espectadores: 7930
Árbitro: Piero Maza
TV: TNT Sports
5 - 3

Unión Española vs Ñublense

Espectadores: 2870
Árbitro: José Cabero
TV: TNT Sports

Fecha 7 Primera División 2024

3 - 0
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Deportes Iquique

Espectadores: 3227
Árbitro: Manuel Vergara
TV: TNT Sports
3 - 0
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Colo Colo

Espectadores: 4991
Árbitro: Rodrigo Carvajal
TV: TNT Sports
2 - 0

Universidad Católica vs Cobresal

Espectadores: 8276
Árbitro: Héctor Jona
TV: TNT Sports
2 - 0

Everton vs Audax Italiano

Espectadores: 4854
Árbitro: Miguel Araos
TV: TNT Sports
2 - 3
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs O'Higgins

Espectadores: 1441
Árbitro: Nicolás Gamboa
TV: TNT Sports
2 - 1
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Cobreloa

Espectadores: 7530
Árbitro: Francisco Gilabert
TV: TNT Sports
0 - 1

Unión Española vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports

Fecha 8 Primera División 2024

4 - 2

Unión Española vs Everton

Espectadores: 3136
Árbitro: Rodrigo Carvajal
TV: TNT Sports
2 - 3
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Universidad Católica

Espectadores: 11208
Árbitro: Mario Salvo
TV: TNT Sports
1 - 1

Universidad de Chile vs Coquimbo Unido

Espectadores: 44892
Árbitro: Gastón Philippe
TV: TNT Sports
0 - 0

O'Higgins vs Huachipato

Espectadores: 5514
Árbitro: Mathias Riquelme
TV: TNT Sports
0 - 2
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Palestino

Espectadores: 4563
Árbitro: Benjamín Saravia
TV: TNT Sports
2 - 2

Audax Italiano vs Unión La Calera

Espectadores: 2017
Árbitro: Fernando Véjar
TV: TNT Sports
3 - 0

Cobresal vs Deportes Copiapó

Espectadores: 573
Árbitro: Reinerio Alvarado
TV: TNT Sports
0 - 2

Colo Colo vs Cobreloa

Espectadores: 27368
Árbitro: Nicolás Millas
TV: TNT Sports

Fecha 9 Primera División 2024

20:30
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Everton

TV: TNT Sports
15:00

Cobresal vs Ñublense

TV: TNT Sports
17:30

Universidad Católica vs Colo Colo

TV: TNT Sports
20:30
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs O'Higgins

TV: TNT Sports
12:30
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports
15:00

Palestino vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
17:30

Unión Española vs Deportes Copiapó

TV: TNT Sports
20:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Audax Italiano

TV: TNT Sports

Fecha 10 Primera División 2024

00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Palestino

TV: TNT Sports
00:00

Audax Italiano vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00

O'Higgins vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00

Colo Colo vs Unión La Calera

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Universidad Católica

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Coquimbo Unido

TV: TNT Sports

Fecha 11 Primera División 2024

00:00

Unión Española vs Universidad Católica

TV: TNT Sports
00:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Everton

TV: TNT Sports
00:00

Cobresal vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Ñublense

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs Deportes Copiapó

TV: TNT Sports
00:00

O'Higgins vs Audax Italiano

TV: TNT Sports
00:00

Universidad de Chile vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo vs Huachipato

TV: TNT Sports

Fecha 12 Primera División 2024

00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Ñublense

TV: TNT Sports
00:00

Universidad Católica vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00

Audax Italiano vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Palestino

TV: TNT Sports

Fecha 13 Primera División 2024

Fecha 14 Primera División 2024

00:00

O'Higgins vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Coquimbo Unido

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00

Universidad Católica vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Audax Italiano

TV: TNT Sports
00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00

Universidad de Chile vs Ñublense

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Everton

TV: TNT Sports

Fecha 15 Primera División 2024

00:00

Colo Colo vs Deportes Copiapó

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Universidad Católica

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00

Audax Italiano vs Palestino

TV: TNT Sports
00:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Huachipato

TV: TNT Sports
00:00

Unión Española vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports
00:00

Cobresal vs Unión La Calera

TV: TNT Sports

Fecha 16 Primera División 2024

00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Audax Italiano

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs Everton

TV: TNT Sports
00:00

Colo Colo vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00

Universidad Católica vs Unión La Calera

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Ñublense

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00

Cobresal vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00

O'Higgins vs Deportes Copiapó

TV: TNT Sports

Fecha 17 Primera División 2024

00:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Palestino

TV: TNT Sports
00:00

Colo Colo vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Huachipato

TV: TNT Sports
00:00

Unión Española vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Coquimbo Unido

TV: TNT Sports
00:00

Audax Italiano vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Universidad Católica

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports

Fecha 18 Primera División 2024

Fecha 19 Primera División 2024

00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports
00:00

Universidad de Chile vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Ñublense

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Universidad Católica

TV: TNT Sports
00:00
Bicentenario La Florida

Audax Italiano vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Unión La Calera

Fecha 20 Primera División 2024

00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Palestino

TV: TNT Sports
00:00

O'Higgins vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00

Cobresal vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports
00:00

Unión Española vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Huachipato

TV: TNT Sports
00:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Everton

TV: TNT Sports
00:00

Audax Italiano vs Universidad Católica

TV: TNT Sports
00:00

Colo Colo vs Coquimbo Unido

TV: TNT Sports

Fecha 21 Primera División 2024

00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Deportes Copiapó

TV: TNT Sports
00:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00

Universidad de Chile vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Audax Italiano

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00

Universidad Católica vs Huachipato

TV: TNT Sports

Fecha 22 Primera División 2024

00:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Coquimbo Unido

TV: TNT Sports
00:00

Unión Española vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Palestino

TV: TNT Sports
00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Deportes Copiapó

TV: TNT Sports
00:00

Audax Italiano vs Everton

TV: TNT Sports
00:00

Colo Colo vs Ñublense

TV: TNT Sports
00:00

O'Higgins vs Unión La Calera

TV: TNT Sports
00:00

Cobresal vs Universidad Católica

TV: TNT Sports

Fecha 23 Primera División 2024

00:00

Universidad Católica vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports
00:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Audax Italiano

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs Ñublense

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Cobresal

TV: TNT Sports

Fecha 24 Primera División 2024

00:00

Audax Italiano vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Unión La Calera

TV: TNT Sports
00:00

Universidad de Chile vs Palestino

TV: TNT Sports
00:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Huachipato

TV: TNT Sports
00:00

Colo Colo vs Universidad Católica

TV: TNT Sports
00:00

O'Higgins vs Coquimbo Unido

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Unión Española

TV: TNT Sports

Fecha 25 Primera División 2024

00:00

Universidad de Chile vs Huachipato

TV: TNT Sports
00:00

Unión Española vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00

Cobresal vs Audax Italiano

TV: TNT Sports
00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Ñublense

TV: TNT Sports
00:00

Universidad Católica vs Deportes Copiapó

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Everton

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports

Fecha 26 Primera División 2024

00:00

Audax Italiano vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Unión La Calera

TV: TNT Sports
00:00

Colo Colo vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Palestino

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Coquimbo Unido

TV: TNT Sports
00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00

Everton vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00

Universidad Católica vs Unión Española

TV: TNT Sports

Fecha 27 Primera División 2024

Fecha 28 Primera División 2024

00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Everton

TV: TNT Sports
00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Audax Italiano

TV: TNT Sports
00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00

Universidad Católica vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports
00:00

O'Higgins vs Ñublense

TV: TNT Sports

Fecha 29 Primera División 2024

00:00

Everton vs Huachipato

TV: TNT Sports
00:00

Colo Colo vs Deportes Iquique

TV: TNT Sports
00:00
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs Unión La Calera

TV: TNT Sports
00:00

Unión Española vs Palestino

TV: TNT Sports
00:00

Cobresal vs O'Higgins

TV: TNT Sports
00:00

Audax Italiano vs Deportes Copiapó

TV: TNT Sports
00:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs Universidad Católica

TV: TNT Sports
00:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs Universidad de Chile

TV: TNT Sports

Fecha 30 Primera División 2024

00:00

Universidad Católica vs Coquimbo Unido

TV: TNT Sports
00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Unión La Calera vs Cobresal

TV: TNT Sports
00:00

O'Higgins vs Cobreloa

TV: TNT Sports
00:00

Universidad de Chile vs Everton

TV: TNT Sports
00:00
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs Colo Colo

TV: TNT Sports
00:00
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs Unión Española

TV: TNT Sports
00:00

Palestino vs Audax Italiano

TV: TNT Sports
00:00
Cap de Talcahuano

Huachipato vs Ñublense

TV: TNT Sports