Seguinos en redes:

Fixture - Primera B Chile

Fecha 1 Primera B 2024

00:00
Nicolás Chahuán Nazar

Deportes Limache vs Santiago Morning (Suspendido)

2 - 0
La Granja

Curicó Unido vs Unión San Felipe

Espectadores: 4040
Árbitro: Emerson Domínguez
TV: TNT Sports 3, estadio TNT
0 - 1
Calvo y Bascuñán

Deportes Antofagasta vs Deportes La Serena

Espectadores: 2678
Árbitro: Mario Salvo
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
0 - 1
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs Rangers

Espectadores: 1258
Árbitro: Claudio Díaz
TV: Estadio TNT
1 - 1
La Granja

Deportes Santa Cruz vs A.C. Barnechea

Espectadores: 664
Árbitro: Jorge Oses
TV: TNT Sports 3, estadio TNT
00:00
Lucio Fariña Fernández

San Luis de Quillota vs Universidad de Concepción (Suspendido)

3 - 1
Santa Laura

Deportes Recoleta vs Santiago Wanderers

Espectadores: 2177
Árbitro: Matías Assadi
TV: TNT Sports 3, estadio TNT
0 - 1
Carlos Dittborn

San Marcos de Arica vs Deportes Temuco

Espectadores: 3176
Árbitro: Francisco Gilabert
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT

Fecha 2 Primera B 2024

4 - 0
Municipal de La Pintana

Santiago Morning vs San Luis de Quillota

Espectadores: 750
Árbitro: Dione Rissios
TV: TNT Sports
1 - 0
La Portada

Deportes La Serena vs Magallanes

Espectadores: 2941
Árbitro: Cristian Galaz
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
2 - 3
Germán Becker

Deportes Temuco vs Deportes Limache

Espectadores: 5698
Árbitro: Matías Assadi
TV: Estadio TNT
1 - 3
Ester Roa Rebolledo

Universidad de Concepción vs San Marcos de Arica

Espectadores: 649
Árbitro: Matías Quila
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
4 - 0
Fiscal de Talca

Rangers vs Deportes Antofagasta

Espectadores: 4377
Árbitro: Héctor Jona
TV: Estadio TNT
0 - 1
Municipal de San Felipe

Unión San Felipe vs Deportes Recoleta

Espectadores: 873
Árbitro: Fabián Reyes
TV: Estadio TNT
1 - 2
Elias Figueroa Brander

Santiago Wanderers vs Deportes Santa Cruz

Espectadores: 3957
Árbitro: Felipe González
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT.
4 - 1
Lucio Fariña Fernández

A.C. Barnechea vs Curicó Unido

Espectadores: A Puertas Cerradas
Árbitro: Claudio Díaz
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT

Fecha 3 Primera B 2024

0 - 1
Lucio Fariña Fernández

Deportes Limache vs Rangers

Espectadores: 609
Árbitro: Emerson Domínguez
TV: TNT Sports 2; Estadio TNT
1 - 2
Estadio Municipal de Recoleta

Deportes Recoleta vs A.C. Barnechea

Árbitro: Dione Rissios
TV: Estadio TNT
1 - 2
La Granja

Curicó Unido vs Deportes Santa Cruz

Espectadores: 3.366
Árbitro: Francisco Soriano
TV: Estadio TNT
2 - 0
Carlos Dittborn

San Marcos de Arica vs Santiago Morning

Árbitro: Mario Salvo
TV: TNT Sports 2; TNT Sports HD; Estadio TNT
1 - 2
La Portada

Deportes La Serena vs Santiago Wanderers

Espectadores: 3953
Árbitro: Cristián Droguett
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
3 - 1
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs Deportes Temuco

Espectadores: 1168
Árbitro: Rodrigo Carvajal
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
3 - 0
Calvo y Bascuñán

Deportes Antofagasta vs Universidad de Concepción

Espectadores: 1877
Árbitro: Nicolás Pozo
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
3 - 1
Lucio Fariña Fernández

San Luis de Quillota vs Unión San Felipe

Espectadores: 995
Árbitro: Fernando Véjar
TV: Estadio TNT

Fecha 4 Primera B 2024

2 - 4
Santiago Bueras

Santiago Morning vs La Serena

Espectadores: 750
Árbitro: Cristian Galaz
TV: Estadio TNT
0 - 5
Lucio Fariña Fernández

San Luis de Quillota vs Deportes Limache

Espectadores: 1424
Árbitro: Miguel Araos
TV: Estadio TNT
1 - 0
Germán Becker

Deportes Temuco vs Deportes Antofagasta

Espectadores: 4325
Árbitro: Matías Quila
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
1 - 0
La Granja

Curicó Unido vs San Marcos de Arica

Espectadores: 2960
Árbitro: Gustavo Ahumada
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
1 - 2
Municipal de San Felipe

Unión San Felipe vs Santiago Wanderers

Espectadores: 1770
Árbitro: Diego Flores
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
1 - 2
La Granja

Deportes Santa Cruz vs Deportes Recoleta

Espectadores: 488
Árbitro: Claudio Díaz
TV: Sin transmisión
2 - 1
Lucio Fariña Fernández

A.C. Barnechea vs Rangers

Espectadores: 270
Árbitro: Cristián Droguett
TV: TNT Sports 2; TNT Sports HD; Estadio TNT
2 - 1
Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo

Universidad de Concepción vs Magallanes

Espectadores: 512
Árbitro: Fabián Reyes
TV: TNT Sports 2; TNT Sports HD; Estadio TNT

Fecha 5 Primera B 2024

0 - 0
La Portada

Deportes La Serena vs A.C. Barnechea

Espectadores: 3136
Árbitro: Nicolás Millas
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
2 - 1
Municipal de La Pintana

Deportes Recoleta vs Curicó Unido

Espectadores: 582
Árbitro: Nicolás Pozo
TV: TNT Sports 2; TNT Sports HD; Estadio TNT
0 - 2
Estadio Municipal Joaquín Muñoz García

Deportes Santa Cruz vs Unión San Felipe

Espectadores: 1198
Árbitro: Mario Salvo
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
2 - 4
Fiscal de Talca

Rangers vs San Luis de Quillota

Espectadores: 4932
Árbitro: Piero Maza
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
2 - 1
Calvo y Bascuñán

Deportes Antofagasta vs San Marcos de Arica

Espectadores: 2127
Árbitro: José Cabero
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
2 - 1
Elias Figueroa Brander

Santiago Wanderers vs Deportes Temuco

Espectadores: 8192
Árbitro: Franco Jiménez
TV: TNT Sports 2; TNT Sports HD; Estadio TNT
2 - 1
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs Santiago Morning

Espectadores: 932
Árbitro: Francisco Gilabert
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT
0 - 1
Lucio Fariña Fernández

Deportes Limache vs Universidad de Concepción

Espectadores: 993
Árbitro: Francisco Soriano
TV: TNT Sports 3, Estadio TNT

Fecha 6 Primera B 2024

2 - 3
Municipal de San Felipe

Unión San Felipe vs Deportes Limache

Espectadores: 1013
Árbitro: Franco Jiménez
TV: Estadio TNT; TNT Sports
1 - 2
Jorge Silva

Curicó Unido vs Deportes La Serena

Espectadores: 1263
Árbitro: Gustavo Ahumada
TV: Estadio TNT; TNT Sports
0 - 1
Germán Becker

Deportes Temuco vs Rangers

Espectadores: 5918
Árbitro: Diego Flores
TV: Estadio TNT; TNT Sports
0 - 2
Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo

Universidad de Concepción vs Deportes Recoleta

Espectadores: 602
Árbitro: Juan Sepúlveda
TV: Estadio TNT; TNT Sports Premium
2 - 3
Elias Figueroa Brander

Santiago Wanderers vs Magallanes

Espectadores: 6620
Árbitro: Claudio Díaz
TV: Estadio TNT; TNT Sports
2 - 2
Lucio Fariña Fernández

San Luis de Quillota vs Deportes Antofagasta

Espectadores: 2461
Árbitro: Cristián Droguett
TV: Estadio TNT; TNT Sports
3 - 4
Carlos Dittborn

San Marcos de Arica vs Deportes Santa Cruz

Espectadores: 2480
Árbitro: Matías Assadi
TV: Estadio TNT; TNT Sports
3 - 1
Municipal de La Pintana

Santiago Morning vs A.C. Barnechea

Espectadores: 204
Árbitro: Víctor Abarzúa
TV: Estadio TNT; TNT Sports Premium

Fecha 7 Primera B 2024

2 - 0
Lucio Fariña Fernández

Deportes Limache vs Curicó Unido

Espectadores: 1024
Árbitro: Gastón Philippe
TV: TNT Sports Premium, Estadio TNT
1 - 0
La Portada

Deportes La Serena vs Universidad de Concepción

Espectadores: 2752
Árbitro: José Cabera
TV: Estadio TNT; TNT Sports
1 - 0
Fiscal de Talca

Rangers vs Santiago Wanderers

Espectadores: 3492
Árbitro: Benjamín Sarabia
TV: Estadio TNT; TNT Sports
4 - 1
Calvo y Bascuñán

Deportes Antofagasta vs Unión San Felipe

Espectadores: 2153
Árbitro: Cristian Garay
TV: Estadio TNT; TNT Sports
1 - 2
Estadio Municipal de Recoleta

Deportes Recoleta vs San Marcos de Arica

Espectadores: 879
Árbitro: Fernando Véjar
TV: Estadio TNT; TNT Sports Premium
4 - 1
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs Deportes Santa Cruz

Espectadores: 1391
Árbitro: Francisco Soriano
TV: Estadio TNT; TNT Sports
0 - 1
Germán Becker

Deportes Temuco vs Santiago Morning

Espectadores: 4261
Árbitro: Mathías Riquelme
TV: Estadio TNT; TNT Sports Premium
2 - 3
Nicolás Chahuán Nazar

A.C. Barnechea vs San Luis de Quillota

Espectadores: 764
Árbitro: Nicolás Pozo
TV: Estadio TNT

Fecha 8 Primera B 2024

0 - 3
Estadio Municipal de Recoleta

Deportes Recoleta vs Deportes Limache

Espectadores: 502
Árbitro: Claudio Díaz
TV: TNT Sports, Estadio TNT.
0 - 1
Municipal de La Pintana

Santiago Morning vs Deportes Antofagasta

Espectadores: 345
Árbitro: Francisco Soriano
TV: Estadio TNT; TNT Sports
3 - 0
Estadio Municipal Joaquín Muñoz García

Deportes Santa Cruz vs Universidad de Concepción

Árbitro: Juan Lara
TV: Diferido
1 - 1
Elias Figueroa Brander

Santiago Wanderers vs A.C. Barnechea

Árbitro: Fabián Reyes
TV: Estadio TNT; TNT Sports
0 - 1
Carlos Dittborn

San Marcos de Arica vs Rangers

Árbitro: Héctor Jona
TV: Estadio TNT; TNT Sports
2 - 3
Municipal de San Felipe

Unión San Felipe vs Deportes Temuco

Espectadores: 547
Árbitro: Diego Flores
TV: Estadio TNT; TNT Sports
0 - 1
Lucio Fariña Fernández

San Luis de Quillota vs Deportes La Serena

Espectadores: 2684
Árbitro: Matías Assadi
TV: Estadio TNT; TNT Sports Premium
0 - 0
La Granja

Curicó Unido vs Magallanes

Espectadores: 2001
Árbitro: Franco Jiménez
TV: Estadio TNT

Fecha 12 Primera B 2024

Fecha 18 Primera B 2024

Fecha 28 Primera B 2024