A.C. Barnechea

A.C. Barnechea
Leagues
Campeonato Nacional Primera B, Liguilla Ascenso Primera B 2019
Temporada
Temporada 2017, Campeonato Loto Transición 2017, Campeonato Nacional de Primera B 2020, Campeonato Nacional de Primera B 2021, Campeonato Nacional de Primera B 2022, Campeonato Nacional de Primera B 2019, Liguilla Ascenso Primera B 2019, Temporada 2018
Inicio

Resultados

1 - 1
Chinquihue

Deportes Puerto Montt vs A.C. Barnechea

Espectadores: 1287
Árbitro: Claudio Aranda
TV: Estadio TNT
2 - 0
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Temuco

Espectadores: Sin público por arreglos al estadio
Árbitro: Diego Flores
TV: TNT Sports 2, HD, Estadio TNT,
0 - 1
Ester Roa Rebolledo

Arturo Fernández Vial vs A.C. Barnechea

Espectadores: 2076
Árbitro: Cristian Galaz
TV: Estadio TNT
6 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Iquique

Espectadores: Sin público
Árbitro: María Belén Carvajal
TV: TNT Sports 2; TNT Sports HD; Estadio TNT
1 - 3
Elias Figueroa Brander

Santiago Wanderers vs A.C. Barnechea

Espectadores: 4362
Árbitro: Claudio Aranda
TV: Estadio TNT
2 - 1
Municipal de La Pintana

Deportes Melipilla vs A.C. Barnechea

Espectadores: 379
Árbitro: Claudio Aranda
TV: TNT Sports 2, HD, Estadio TNT,
1 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Universidad de Concepción

Espectadores: 286
Árbitro: Víctor Abarzúa
TV: Estadio TNT
3 - 2
Zorros del Desierto

Cobreloa vs A.C. Barnechea

Espectadores: 3449
Árbitro: Juan Sepúlveda
TV: Estadio TNT
1 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Rangers

Espectadores: 521
Árbitro: Cristian Galaz
TV: Sin transmisión
4 - 0
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs A.C. Barnechea

Espectadores: 676
Árbitro: María Belén Carvajal
TV: TNT Sports HD y TNT Sports 2HD y Estadio TNT Sports
0 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Unión San Felipe

Espectadores: 207
Árbitro: Jorge Oses
TV: TNT Sports, HD y Estadio TNT
1 - 1
Estadio Municipal Joaquín Muñoz García

Deportes Santa Cruz vs A.C. Barnechea

Árbitro: Claudio Díaz
TV: Estadio TNT
1 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Recoleta

1 - 1
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs A.C. Barnechea

Espectadores: 3118
Árbitro: Matías Quila
TV: TNT Sports
3 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs San Luis de Quillota

Espectadores: 423
Árbitro: Reinerio Alvarado
TV: TNT Sports
1 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Santiago Morning

Espectadores: Sin público
Árbitro: Rafael Troncoso
TV: TNT Sports HD y TNT Sports 2
2 - 1
Lucio Fariña Fernández

San Luis de Quillota vs A.C. Barnechea

0 - 2
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Deportes Copiapó

2 - 0
Estadio Municipal Joaquín Muñoz García

Deportes Santa Cruz vs A.C. Barnechea

1 - 1
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs San Marcos de Arica

0 - 0
Ester Roa Rebolledo

Universidad de Concepción vs A.C. Barnechea

2 - 0
Municipal de La Pintana

Santiago Morning vs A.C. Barnechea

2 - 4
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Unión San Felipe

1 - 1
Ester Roa Rebolledo

Club Deportivo Arturo Fernández Vial vs A.C. Barnechea

1 - 1
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs A.C. Barnechea

2 - 0
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Club Deportes Temuco

1 - 0
Chinquihue

Deportes Puerto Montt vs A.C. Barnechea

2 - 3
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Rangers

4 - 2
Tierra de Campeones Ramón Estay Saavedra

Deportes Iquique vs A.C. Barnechea

0 - 3
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Club Deportivo Arturo Fernández Vial

1 - 1
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs A.C. Barnechea

1 - 1
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Cobreloa

0 - 0
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs San Luis de Quillota

1 - 1
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs A.C. Barnechea

0 - 0
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Deportes Santa Cruz

0 - 3
Carlos Dittborn

San Marcos de Arica vs A.C. Barnechea

1 - 2
San Francisco de Mostazal

A.C. Barnechea vs Universidad de Concepción

0 - 2
San Francisco de Mostazal

A.C. Barnechea vs Santiago Morning

2 - 4
Lucio Fariña Fernández

Unión San Felipe vs A.C. Barnechea

0 - 1
San Francisco de Mostazal

A.C. Barnechea vs Magallanes

2 - 0
Germán Becker

Club Deportes Temuco vs A.C. Barnechea

0 - 1
San Francisco de Mostazal

A.C. Barnechea vs Deportes Puerto Montt

2 - 0
Fiscal de Talca

Rangers vs A.C. Barnechea

3 - 1
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Deportes Iquique

0 - 1
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Coquimbo Unido

1 - 2
Zorros del Desierto

Cobreloa vs A.C. Barnechea

7 - 1
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Rangers

3 - 1
Bicentenario La Florida

Deportes Melipilla vs A.C. Barnechea

2 - 4
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Ñublense

1 - 0 - 1 - 0
Carlos Dittborn

San Marcos de Arica vs A.C. Barnechea

2 - 0 - 2 - 0
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs San Luis de Quillota

2 - 2 - 2 - 2
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs A.C. Barnechea

1 - 1 - 1 - 1
Parque Municipal

Deportes Valdivia vs A.C. Barnechea

2 - 0 - 2 - 0
Municipal de San Felipe

Unión San Felipe vs A.C. Barnechea

2 - 1 - 2 - 1
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Magallanes

2 - 0 - 2 - 0
Zorros del Desierto

Cobreloa vs A.C. Barnechea

1 - 1 - 1 - 1
San Carlos de Apoquindo

A.C. Barnechea vs Deportes Puerto Montt

0 - 1 - 0 - 1
Estadio Municipal Joaquín Muñoz García

Deportes Santa Cruz vs A.C. Barnechea

1 - 1 - 1 - 1
Municipal de La Pintana

A.C. Barnechea vs Club Deportes Temuco

0 - 0 - 0 - 0
Municipal de La Pintana

Santiago Morning vs A.C. Barnechea

1 - 0 - 1 - 0
Cap de Talcahuano

Ñublense vs A.C. Barnechea

1 - 0 - 1 - 0
San Carlos de Apoquindo

A.C. Barnechea vs Unión San Felipe

1 - 1 - 1 - 1
Chinquihue

Deportes Puerto Montt vs A.C. Barnechea

2 - 3 - 2 - 3
Nicolás Chahuán Nazar

A.C. Barnechea vs Deportes Santa Cruz

3 - 1 - 3 - 1
Germán Becker

Club Deportes Temuco vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Nicolás Chahuán Nazar

A.C. Barnechea vs Deportes Melipilla

2 - 1 - 2 - 1
Fiscal de Talca

Rangers vs A.C. Barnechea

3 - 3 - 3 - 3
San Carlos de Apoquindo

A.C. Barnechea vs Deportes Valdivia

2 - 1 - 2 - 1 - 2 - 1
Nicolás Chahuán Nazar

A.C. Barnechea vs San Marcos de Arica

3 - 1 - 3 - 1 - 3 - 1
San Carlos de Apoquindo

A.C. Barnechea vs Deportes Copiapó

1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1
Monumental

Magallanes vs A.C. Barnechea

2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Cobreloa

1 - 3 - 1 - 3 - 1 - 3
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Santiago Morning

4 - 1 - 4 - 1 - 4 - 1
Lucio Fariña Fernández

San Luis de Quillota vs A.C. Barnechea

1 - 2 - 1 - 2 - 1 - 2
Nacional

A.C. Barnechea vs Deportes Copiapó

19:30
Santa Laura

A.C. Barnechea vs Deportes Valdivia

16:00
Zorros del Desierto

Cobreloa vs A.C. Barnechea

18:00
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs A.C. Barnechea

1 - 0 - 1 - 0
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Club Deportes Temuco

2 - 0 - 2 - 0
Municipal de La Pintana

Santiago Morning vs A.C. Barnechea

2 - 2 - 2 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Rangers

0 - 0 - 0 - 0
Elias Figueroa Brander

Santiago Wanderers vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Estadio Municipal Joaquín Muñoz García

Deportes Santa Cruz vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Magallanes

3 - 2 - 3 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs San Luis de Quillota

1 - 0 - 1 - 0
La Portada

Deportes La Serena vs A.C. Barnechea

2 - 0 - 2 - 0
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Copiapó

3 - 0 - 3 - 0
Chinquihue

Deportes Puerto Montt vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Melipilla

0 - 2 - 0 - 2
Municipal de San Felipe

Unión San Felipe vs A.C. Barnechea

1 - 2 - 1 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Ñublense

0 - 2 - 0 - 2
Lucio Fariña Fernández

San Luis de Quillota vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Cobreloa

0 - 0 - 0 - 0
Roberto Bravo Santibañez

Deportes Melipilla vs A.C. Barnechea

0 - 0 - 0 - 0
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Santiago Morning

0 - 1 - 0 - 1
Fiscal de Talca

Rangers vs A.C. Barnechea

2 - 1 - 2 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Santiago Wanderers

0 - 1 - 0 - 1
Germán Becker

Club Deportes Temuco vs A.C. Barnechea

0 - 2 - 0 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes La Serena

3 - 0 - 3 - 0
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs A.C. Barnechea

2 - 1 - 2 - 1
Parque Municipal

Deportes Valdivia vs A.C. Barnechea

1 - 2 - 1 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Santa Cruz

1 - 2 - 1 - 2
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs A.C. Barnechea

2 - 1 - 2 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Puerto Montt

2 - 0 - 2 - 0
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Unión San Felipe

1 - 0 - 1 - 0
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Melipilla

1 - 1 - 1 - 1
Luis Valenzuela Hermosilla

Deportes Copiapó vs A.C. Barnechea

0 - 0 - 0 - 0
Carlos Dittborn

San Marcos de Arica vs A.C. Barnechea

3 - 1 - 3 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Unión San Felipe

2 - 3 - 2 - 3
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes La Serena

2 - 3 - 2 - 3
Bicentenario La Florida

A.C. Barnechea vs Santiago Wanderers

0 - 1 - 0 - 1
Fiscal de Talca

Rangers vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Nelson Oyarzún Arenas

Ñublense vs A.C. Barnechea

1 - 0 - 1 - 0
Chinquihue

Deportes Puerto Montt vs A.C. Barnechea

1 - 0 - 1 - 0
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Valdivia

1 - 0 - 1 - 0
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs A.C. Barnechea

2 - 4 - 2 - 4
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Coquimbo Unido

1 - 1 - 1 - 1
El Cobre

Cobresal vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Bicentenario La Florida

A.C. Barnechea vs Cobreloa

2 - 2 - 2 - 2
Municipal de La Pintana

Santiago Morning vs A.C. Barnechea

2 - 1 - 2 - 1
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Copiapó

3 - 1 - 3 - 1
Zorros del Desierto

Cobreloa vs A.C. Barnechea

2 - 1 - 2 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Puerto Montt

1 - 1 - 1 - 1
Parque Municipal

Deportes Valdivia vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
La Portada

Deportes La Serena vs A.C. Barnechea

3 - 1 - 3 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs San Marcos de Arica

2 - 2 - 2 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Magallanes

3 - 3 - 3 - 3
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Cobresal

0 - 2 - 0 - 2
Roberto Bravo Santibañez

Deportes Melipilla vs A.C. Barnechea

1 - 1 - 1 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Rangers

2 - 1 - 2 - 1
Municipal de San Felipe

Unión San Felipe vs A.C. Barnechea

0 - 1 - 0 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Ñublense

1 - 1 - 1 - 1
Elias Figueroa Brander

Santiago Wanderers vs A.C. Barnechea

2 - 1 - 2 - 1

Barnechea vs Santiago Morning

2 - 2 - 2 - 2
Chinquihue

Deportes Puerto Montt vs A.C. Barnechea

3 - 3 - 3 - 3
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Unión San Felipe

1 - 0 - 1 - 0
Lucio Fariña Fernández

Unión La Calera vs Barnechea

1 - 1 - 1 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Ñublense

4 - 2 - 4 - 2
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Cobreloa

0 - 1 - 0 - 1
Ester Roa Rebolledo

Iberia vs A.C. Barnechea

2 - 0 - 2 - 0
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes Valdivia

2 - 3 - 2 - 3
El Cobre

Cobresal vs A.C. Barnechea

3 - 0 - 3 - 0
Municipal de San Bernardo

Magallanes vs A.C. Barnechea

4 - 2 - 4 - 2

A.C. Barnechea vs Rangers

1 - 0 - 1 - 0
Francisco Sánchez Rumoroso

Coquimbo Unido vs A.C. Barnechea

1 - 3 - 1 - 3

A.C. Barnechea vs Deportes Copiapó

1 - 1 - 1 - 1
Municipal de La Pintana

Santiago Morning vs A.C. Barnechea

3 - 1 - 3 - 1
Municipal de Barnechea

A.C. Barnechea vs Deportes La Serena

3 - 1 - 3 - 1
Carlos Dittborn

San Marcos de Arica vs A.C. Barnechea